Снижены цены на теплые полы и терморегуляторы

Новые поступления электросчетчиков

Пополнение склада ретро проводами и выключателями

Снижены цены на все виды светодиодных ламп и светильников

Новые поступления солнечных панелей и водонагревателей

Ассортимент расширен сплит-системами кондиционирования воздуха

8 (861) 203-40-78 , [email protected]

О сенсорных выключателях

Опубликовано: 08.10.2015

   Жизненный ритм современного человека на столько стремителен, что парой кажется что 24 часа в сутки так мало что бы выполнить все, что было запланировано. Ценности начинают меняться, а именно, мы начинаем ценить время. А время как известно, это деньги. Так же не на последнем месте в настоящее время да и в будущем это экономия! Мы уже постоянно слышим из телевидения и радио об этом. Экономить приходится все: время, деньги, ресурсы..... Вот и в современном доме или квартире мы уже не можем обходиться без инноваций и изобретений современности. Телевизоры управляются голосом и жестами, системы умного дома заботятся о комфорте и безопасности. Жилище уже перестает быть просто жилищем. 

    Приходя в свой дом или квартиру вы хотите отдохнуть от суеты рабочего дня. В этом вам помогают все те вещи которые вас окружают. Мы хотели бы рассказать о продукции которую мы представляем на российском рынке, а именно о сенсорных выключателях освещения. Вроде обычная бытовая вещь о которой думаешь только на стадии ремонта, а потом забываешь. Но как обычно из мелочей складывается общая картина. 

    Изготовленные из кристаллического стекла, они великолепно вписываются в любой интерьер и дизайн. Они практичны в эксплуатации, так же они устойчивы к царапинам и с годами не теряют своего первозданного вида.. Они не боятся статического электричества, ими можно пользоваться мокрыми руками не боясь, что вас ударит электрическим током. Выключатели поддерживают все современные источники освещения. Так же есть серии с диммером для плавного регулирования освещенности помещения. Существуют и выключатели с дистанционным управлением.   Возможность создавать сценарии для определенных комнат.  Так же они оснащены механизмом автоматического отключения при пропадании электричества. После подачи электроэнергии все выключатели буду в состоянии "выключен". 

   Данная продукция привлекает внимание окружающих и в  100% из 100% вас спросят а что это и как это работает. На данный момент мы работаем с двумя крупными заводами, это LIVOLO и KOPOU они отлично зарекомендовали себя и постоянно развиваются дополняя свой ассортимент на основании Ваших пожеланий и потребностей. Так как наша компания работает на прямую с заводом изготовителем, то у нас есть всегда полная и верная информация о новинках и грядущих изменениях. Так же мы всегда рады помочь в решении нестандартных решений в данном направлении.   

Типы сенсорных выключателей:

  1. Классический вариант сенсорного выключателя. Коммутирует нагрузку при прикосновении к зоне обозначенной на стеклянной панели. 

sensor-823.jpg

    Данный тип выключателей работает со всеми существующими типами ламп, так же их используют для коммутации блоков питания для светодиодных лент, для вентиляторов в сан узлах. Данным выключателем можно управлять практически любым типом нагрузок в бытовых условиях.

Максимальная нагрузка на канал не должна превышать 1000W.  Установленные компоненты в схеме сенсорного выключателя снабжены системами защиты от перегрева. Отлично показали себя в результатах тестирования с нестабильным источником питания при изменениях напряжения выключатель работал стабильно и без сбоев. При пропадании напряжения электроника сбрасывает состояние выключателя в положение ВЫКЛ. 

   Декоративная подсветка всегда Вам укажет место расположение выключателя. Установленный тип подсветки не влияет на работу ламп (они не моргают и не горят в выключенном положении) Практически в 100% такой эффект наблюдается с кнопочными выключателями с подсветкой.   

 

  1. Диммируемый сенсорный выключатель. Сенсорный выключать с возможностью изменения интенсивности освещения, от яркого до еле заметного.

sensor-824.jpg

Данный тип сенсорных светорегуляторов предназначен для работы  со следующими типами ламп: Лампы накаливания, галогенные лампы и диммируемые светодиоды.

Все остальные типы ламп не диммируются, так же не диммируются и блоки питания для светодиодных лент! Для этого существуют специальные блоки питания с функцией диммирования TRIAC.

   Коммутируемая нагрузка на диммер не должна превышать 500W. так же в данном типе выключателя установлена светодиодная подсветка.

Проходные (лестничные,маршевые) переключатели. Данный тип выключателей позволяет управлять освещением  из разных мест.

sensor-828.jpg

   Данный тип переключателей используют на лестничных пролетах и длинных коридорах.  В цепи могут быть установлены несколько переключателей. Коммутация происходит на электронном уровне и не требует особых навыков монтажа и настройки. Достаточно один раз синхронизировать переключатели.

На картинке представлена   схема с 2-я переключателями которые управляют подсветкой на стене вдоль лестницы. В данном варианте показано, что можно управлять освещением как в начале лестницы так и в конце.

  1. Импульсные выключатели. 

Импульсные выключатели работают по принципу дверного звонка (пока удерживается кнопка цепь замкнута)  Данный тип выключателей используют как для дверных звонков так и в схемах управления освещением с применением импульсного реле.

5.Сенсорный выключатель для управления шторами или роллетами. 

sensor-829.jpg

 Очень часто стали использовать автоматические роллеты, карнизы для штор и рулонные шторы с приводами. Для управления приводами так же разработан свой тип выключателей. Они управляют фазой, тем самым меняя направление движения мотора.

  1.   Радиоуправляемые сенсорные выключатели.

Все сенсорные выключатели могут быть снабжены радиомодулем (кроме импульсных) для дистанционного управления освещением и шторными механизмами.   Дистанционное управление работает по радиочастоте, это означает, что нет необходимости находиться в прямой видимости выключателя. Находясь в спальне вы можете управлять светом на кухне. рассмотрим 3 типа пультов дистанционного управления:

1Пульт дистанционного управления на 4 клавиши.  кнопки A, B, C программируются на управление выключателями, а клавиша D выключает все. Дистанция действия данного типа пульта около 20-30 метров в зависимости от количества стен и перегородок. 

sensor-830.jpg   

2.  Пульт дистанционного управления на 10 клавиш + 2 клавиши для создания сцен. Данный пульт с сенсорными клавишами работает только с выключателями фирмы Livolo.  Выполнен из полированного пластика, каждая кнопка на пульте с подсветкой. Кнопкапи создания сцен можно запрограммировать предустановленные режимы освещения. Дистанция действия данного типа пульта около 20-30 метров в зависимости от количества стен и перегородок.

sensor-831.jpg

3. Многофункциональный блок управления освещением и другими бытовыми приборами.

sensor-832.jpg

 Данное устройство позволяет управлять освещением и бытовыми приборами через интерфейс сотового телефона на базе Android и IOS.

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете Instagram Google+